Калейдоскоп спортивных новостей

Пятница, 14 июня, 2019 - 10:28

ПЛАВАНИЕ

Представители отделения плавания спорткомплекса «Олимп» ОП ЮУАЭС завоевали 7 медалей в соревнованиях 2-го этапа «Лиги плавания Украины» среди девочек 2008 г.р. и юношей 2007 г.р. и младше, которые проходили с 1 по 3 июня во Львове, и собрали более 900 участников со всех регионов страны.

Достижения южноукраинских спортсменов таковы: 1 места – Вячеслав  Журавлёв, 100 м брасс (2007 г.р.) и Михаил  Зруйнованый, 50 м брасс (2010 г.р.); 2 места – Вячеслав Журавлёв, 200 м брасс, 50 м брасс и Максим Волошин, 50 м брасс (2009 г.р.); 3 места – Михаил Зруйнованый, 200 м брасс и  Ольга Филимонова, 100 м на спине (2010 г.р.).

Желаем пловцам успешного выступления и на третьем этапе «Лиги плавания Украины», который пройдет в октябре 2019 г. в г. Харькове.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Успешным стал старт на Чемпионате Украины по плаванию для спортсменов «Олимпа» более старшей возрастной группы: девушки 2006-2007 г.р. и юноши 2005-2006 г.р.

Соревнования проходили в г. Бровары Киевской области с 5 по 7 июня и оказались результативными для южноукраинских пловцов: 2 место – Роман Шепель, 400 м вольный стиль (2005 г.р.), 3 место – Полина Зубрич, 200 м на спине (2007 г.р.).

Кроме результатов на этих дистанциях, южноукраинцы показали достойное время и в других видах программы, войдя в десятку лучших спортсменов Чемпионата Украины в своей возрастной группе. 6 места – Роман Шепель, 200 м вольный стиль и Полина Зубрич, 50 м на спине; 7 место – Роман Шепель, 400 м комплексное плавание; 8 место – Полина Зубрич, 100 м на спине; 9 места – Роман Шепель, 100 м вольный стиль, а также Даниил Каленчук, Максим Погодаев и  Роман Шепель  в эстафете вольным стилем.

Время, показанное Полиной Зубрич  на дистанции 50 м на спине – 33.48 с, позволило ей выполнить норматив кандидата в мастера спорта Украины.

Поздравляем с успешным выступлением всех спортсменов ОП ЮУАЭС и тренеров-преподавателей отделения плавания Л.Суворкину, Т.Коломийчук  и А.Дозорцеву.

 

БОКС

Команда спорткомплекса «Олимп» ОП ЮУАЭС завоевала 6 медалей на Международном турнире по боксу, посвящённом Дню защиты детей, который проходил с 3 по 8 июня в с. Счастливцево Генического района Херсонской области.

1 место – Никита Клебан (в.к. до 30 кг), 2 место – Алексей Михайлов (в.к. до 32 кг), 3 места – Богдан Дмитренко (в.к. до 40 кг), Максим Колесник  (в.к. до 32 кг), Александр Скорченко  (в.к. до 40 кг) и Ростислав Отношенко (в.к. до 40 кг).

В соревнованиях приняли участие 159 боксёров из городов Украины, Республики Молдова и Азербайджана.

Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры-преподаватели Г.Колесник и Н.Борец.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

С 24 по 26 мая на берегу Южного Буга возле с. Ивановка Николаевской области проходил 35-й Международный турнир по спортивному ориентированию «Кубок Партизанской искры» на призы ППО ГП «НАЭК «Энергоатом».

240 спортсменов из разных регионов Украины и Республики Молдова в течение трёх дней боролись за Кубок в индивидуальных гонках и в эстафете.

По итогам соревнований в общекомандном зачёте среди 22 команд: 1 место – СК «Олимп» г. Южноукраинск, 2 место – команда сборной г. Одессы, 3 место – команда сборной г. Днепр.

В личном зачёте южноукраинские спортсмены заняли следующие места в разных возрастных группах: 1 места – Кристина Мохова  (группа Ж-14), Алексей Захарченко  (группа М-14), Светлана Николаенко (группа OPEN), Вадим Янголь, Станислав Кучмий, Алексей Захарченко (эстафета М-12); 2 места – Александр Свидницкий (группа дети), Михаил Ладанюк (группа М-10), Станислав Кучмий (группа М-12), Лилия Овчаренко (группа Ж-16), Ирина Бинюк (группа Ж-21), Вера Тищенко (группа OPEN), Вадим Свидницкий, Максим Кондратевич, Назар Дунаевский (эстафета М-14), Кристина Мохова, Виталина Быстрика, Валерия Черкашина (эстафета Ж-14), Ирина Бинюк, Алёна Тодосенко, Татьяна Андросова (эстафета Ж); 3 места – Тимур Никитченко (группа М-10), Владислав Балог (группа М-12), Евгения Драгой (группа Ж-12), Павел Паталашко (группа М-21А) и Алёна Трещак (группа OPEN).

Администрация спорткомплекса «Олимп» и тренерско-преподавательский состав выражают благодарность ППО ГП «НАЭК «Энергоатом» за оказанную финансовую поддержку в организации соревнований, которые объединяют людей разных поколений в едином стремлении к здоровому образу жизни.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

Южноукраинские борцы привезли со Всеукраинского турнира по греко-римской борьбе, посвященного памяти В.Е.Брунько, который состоялся 24 мая в г. Вараш Ровенской области, 6 медалей разного достоинства.

 1 место – Денис Моргун  (в.к. до 32 кг), Захар Нужин  (в.к. до 35 кг), Евгений Богдан (в.к. до 41 кг); 2 места – Никита Шульга (в.к. до 41 кг) и Егор Переута (в.к. до 75 кг); 3 место – Лев Зорин  (в.к. до 30 кг).

Задачами турнира было не только повышение спортивного мастерства, но и укрепление дружеских отношений между спортсменами городов-спутников АЭС.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4-5 июня «олимповцы» ОП ЮУАЭС приняли участие в Международном турнире по греко-римской борьбе, который прошёл в г. Каушаны (Молдова).

 Для южноукраинских борцов греко-римского стиля это были первые соревнования за пределами Украины. Однако, ребята, несмотря на волнение, достойно выступили на этом турнире.

Результатом южноукраинской команды стали 4 медали соревнований: 2 место – Денис Моргун  (в.к. до 32 кг), 3 места – Кирилл  Клопов (в.к. до 26 кг), Владислав Величко (в.к. до 32 кг) и Захар  Нужин (в.к. до 35 кг).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Следующим стартом «олимповцев» стало участие во Всеукраинском турнире, который состоялся 7-8 июня в с. Пелагеевка Новобугского района Николаевской области.

По итогам выступления воспитанников ККСС «Олимп» их спортивная копилка пополнилась ещё на 10 медалей: 1 места – Денис Моргун (в.к. до 32 кг) и Максим Кисенко (в.к. до 22 кг); 2 места – Максим Сулимов (в.к. до 22 кг), Кирилл Райкин (в.к. до 24 кг), Владислав Величко (в.к. до 32 кг), Евгений Богдан  (в.к. до 42 кг) и Егор Переута (в.к. до 68 кг); 3 места – Захар Нужин  (в.к. до 35 кг), Ярослав Тымко (в.к. до 32 кг) и Станислав  Подобный (в.к. до 29 кг).

Приятным фактом для южноукраинской команды стало торжественное закрытие соревнований, в ходе которого тренеру-преподавателю спорткомплекса «Олимп» ОП ЮУАЭС Б. Карая была вручена Благодарность Министерства молодёжи и спорта Украины за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Николаевской области и пропаганду здорового образа жизни.

Впереди у ребят летние учебно-тренировочные сборы, включающие в себя двухразовые тренировки и активный отдых. Один из сборов пройдёт с 10 июня по 10 июля на базе спорткомплекса «Олимп» и второй двухнедельный сбор – в августе в с. Верховина Ивано-Франковской области.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ФУТБОЛ

25-26 мая в смт. Окна Одесской области состоялось открытое первенство Одесской области по мини-футболу среди юношей 2011-2012 г.р.

Николаевская область на этих соревнованиях была представлена юными спортсменами команды СК «Олимп» ОП ЮУАЭС под руководством тренера-преподавателя С.Яроховича, которые выиграли 4 игры у своих соперников и уверенно вышли в финал, где, обыграв со счётом 3:1 команду «Фаворит» (г. Подольск), заняли 1 место.

Попробовать свои силы в соревнованиях приехали 8 команд из 3 областей Украины: Одесской, Николаевской и Кировоградской.

Радости команде добавил ещё и тот факт, что обладателем Кубка «Лучший нападающий турнира» стал игрок южноукраинской команды – Кирилл Гладкий, забивший 9 голов в ворота соперников.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Закончился Чемпионат Николаевской области по футболу среди юношеских команд 2005-2006 г.р. и 2003-2004 г.р.

На протяжении всего футбольного сезона (с сентября 2018 по июнь 2019), две команды СК «Олимп» этих возрастных групп принимали участие в 10 календарных играх северной зоны и обе команды вышли в финальную часть соревнований.

8 июня в пгт Березнеговатое состоялся финал соревнований среди юношей 2005-2006 г.р.

Команды оказались равными по техническому мастерству. В полуфинале «олимповцы» сражались за победу с командой СДЮСШОР г. Николаев. Основное время закончилось со счётом 0:0 и лишь пенальти позволили выявить победителя этого матча:  3:2 в пользу николаевцев.

В матче за 3 место южноукраинцы выиграли у команды сверстников ДЮСШ пгт. Новый Буг и стали бронзовыми призёрами Чемпионата Николаевской области сезона 2018-2019 гг. 

12 июня в г. Николаеве состоялся финал среди юношей 2003-2004 г.р.  «Олимповцы» порадовали, завоевав бронзовые медали Чемпионата и в этой возрастной категории.

Поздравляем ребят и их тренера-преподавателя С.Яроховича и желаем успеха в следующем футбольном сезоне!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Екатерина Спанчак, заведующая отделом ККСС «Олимп»

Теги: